укр | english
 
 

Из-за аварии на дороге поезд Киев-Ужгород не доехал до Ужгорода

 

В ночь на 3 мая в 00:20 в Пустомытовском районе Львовской области на железнодорожном перегоне Борщовичи-Пидбирцы, во время движения грузового поезда (состав поезда - 39 вагонов) сошли с рельсов 10 вагонов, из которых 7 перевернулись...

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины. В частности, перевернулись 4 цистерны с дизтопливом, 1 цистерна с бензином и 2 пустых вагона.

Вследствие схода вагонов произошла разгерметизация пяти цистерн с топливом и их медленная утечка, а три цистерны загорелись. "Жертв и пострадавших нет. Повреждено около 250 м электроконтактных сетей и железнодорожного полотна.

Движение железнодорожного транспорта осуществляется по резервной схеме. Поезд № 99 Киев-Ужгород, который прибывает в Ужгород в 7.49 вернули из Тернополя и отправили по другому пути.

Повреждено около 250 м электроконтактных сетей и железнодорожного полотна. Движение железнодорожного транспорта осуществляется по резервной схеме. В 05:40 восстановлено движение по парной колее.

К аварийно-восстановительным работам привлечены аварийно-восстановительный поезд и аварийно-ремонтные бригады в количестве 87 человек.

Причина схода вагонов устанавливается. На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления во Львовской области.

 

По материалам интернет-издательства http://www.ua-reporter.com/

 

 

 
Про Асоціацію:Діяльність:Члени ЄСТУ:Правова сторінка:Новини:Контакти

Європейська спілка транспортників України© 2011-2012