укр | english
 
 

"Укрзалізниця" избавилась от коррупционных "фирм-прокладок" на грузовых перевозках

 

Новое руководство "Укрзалізниці" объявило борьбу с коррупцией на железной дороге и полностью разрушило схему откатов от грузовых перевозок, сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

"Так, на сегодня продолжается процедура расторжения договоров и прекращены любые отношения "Укрзалізниці" и украинского транспортно-логистического центра с так называемыми фирмами-прокладками: ООО "Юнион Ком Транс", ООО "Юниверсал Карго Транс", ООО "Карготранс", ООО "Рейл Карго Транс", ООО "Транс Систем Лоджистикс" и ООО "Юнион Транс Сервис"", - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя генерального директора "Укрзалізниці" Максима Бланка, на сегодняшний день уже не существует никаких "фирм-прокладок". Более того, транспортное ведомство готовит новые революционные изменения, которые сделают грузовые перевозки прозрачными и понятными.

"Мы хотим сделать абсолютно прозрачную для всех экспедиторов и грузоотправителей систему заказа подачи вагонов. В буквальном смысле слова можно будет зайти на сайт, увидеть какие вагоны есть, которые можно заказать, которые используются. Это полностью избавит чиновников ведомства возможности пользоваться своим служебным положением ", - отметил Бланк.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Кабмину посоветовали подвергнуть "Укрзалізницю" глубинным реформам.

 

Источник: finance.obozrevatel.com

 

 
Про Асоціацію:Діяльність:Члени ЄСТУ:Правова сторінка:Новини:Контакти

Європейська спілка транспортників України© 2011-2014